Собрания депутатов Ванинского муниципального района

Хабаровского края

Собрание депутатов Ванинского муниципального района начало работу с 12 января 2005 года после вступления в силу закона Хабаровского края «О наименованиях органов местного самоуправления» №195 от 30 июня 2004 года.

В  своей деятельности Собрание депутатов Ванинского муниципального района  руководствуется Уставом Ванинского муниципального района Хабаровского края, утвержденного решением Собрания депутатов Ванинского муниципального района Хабаровского края № 24 от 31.05.2005 г., Положением о Собрании депутатов Ванинского муниципального района, утвержденным решением Собрания депутатов Ванинского муниципального района № 34 от 28.06.2005 г. и Регламентом Собрания депутатов Ванинского муниципального района, утвержденным Постановлением Собрания депутатов Ванинского муниципального района Хабаровского края № 1 от 31.03.2005 г.

Собрание депутатов Ванинского муниципального района -  представительный орган Ванинского муниципального района. Наименование представительного органа – Собрание депутатов Ванинского муниципального района Хабаровского края (далее – Собрание депутатов).

Собрание депутатов обладает правом представлять интересы населения муниципального района и принимать от его имени решения, обязательные для исполнения на территории Ванинского муниципального района. Собрание депутатов в пределах своих полномочий осуществляет правовое регулирование путем принятия правовых актов, обязательных для исполнения органами и должностными лицами Ванинского муниципального района, а также организациями и гражданами, находящимися на территории Ванинского муниципального района Хабаровского края.